Вчера, 25 декабря, в полицию обратилась 65-летняя жительница Камышина.

Пенсионерка рассказала, что около 22 часов ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что у её сына серьезные проблемы. «Решить» их можно за 40 тысяч рублей. Женщина поверила незнакомцу и передала деньги другому неизвестному, который выступил в роли курьера.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Полицейские напоминают: проявляйте бдительности при общении с незнакомцами. Не верьте смс-сообщениям и телефонным звонкам о беде, случившейся с вашими близкими, или блокировке банковских карт. Просьба перечислить, передать денежные средства должна сразу вас насторожить, потому что так действуют только мошенники.

Первым делом позвоните своим родственникам или близким знакомым, в банковские учреждения и в правоохранительные органы. Постарайтесь выяснить всю информацию. Ни в коем случае и ни при каких условиях не отдавайте свои деньги, как бы ни правдоподобно звучали истории незнакомых вам лиц.