Педофил Сергей Галичкин вошел в криминальную историю Волгоградской области, как человек, совершивший 252 преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних. Прошло 6 лет, но преступления педофила, который снимал свои сексуальные забавы с детьми на видео, помнят до сих пор...

Криминальные события произошли в 2010-2012 годах. Тогда же состоялся суд, который признал достаточными собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства вины 40-летнего Галичкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста — 6 эпизодов) и ч.ч. 1,2,3 ст. 135 УК РФ (развратные действия — 246 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что начиная с 2010 года Галичкин на территории Городищенского района и города Камышина Волгоградской области, а также Краснооктябрьского района города Волгограда неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков в возрасте от 13 до 15 лет. Также он вступил в половой акт с 13-летней девочкой.

В качестве вознаграждения педофил предлагал подросткам деньги (от 100 до 200 рублей) или возможность поиграть в компьютерные игры, разрешал покататься на автомобиле. Всего признано потерпевшими 8 детей, из них 7 мальчиков и 1 девочка. Половые контакты с подростками злоумышленник фиксировал на веб-камеру. В ходе обыска, проведенного следователями по месту его жительства изъяты DVD-диски, а также компьютер, где хранилось указанное видео.

Приговором суда Галичкину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Прошло шесть лет — педофил регулярно подает ходатайство о сокращении срока заключения.