В канун нового года  популярностью начинает пользоваться сугубо «сезонная» услуга — вызов на дом Деда Мороза и Снегурочки.

ИНФОКАМ занялся мониторингом предложений и выяснил: в среднем цена такого рода услуги составляет 700 рублей. Разброс — от 500 до 1 000 рублей. Правда, «пятисотка», если поторговаться. А за тысячу рублей  компанию главных новогодних персонажей могут дополнить еще каким-нибудь сказочным героем или, например, фокусником.

Как пояснил нам один из аниматоров, который выступает в роли Деда Мороза из года в год,  количество заказов — дел сугубо индивидуальное. Может, повезти и вызовы последуют один за другим, что даст шанс заработать. А может весь день пройти впустую.

По словам собеседника, камышане пользуются такой услугой: всем хочется подарить детям праздник. В свою очередь, аниматоры идут навстречу различного рода камышинским благотворительным организациям, где выступают бесплатно. Соглашаются и на работу у торговых центров, однако в этом году подобных заказов практически не было.