На месте ликвидации последствийПоследние известия о трагедии в Магнитогорске обнародовали ГУ МЧС России по Челябинской области и другие официальные источники.

По данным ведомства, в настоящее время из-под завалов жилого дома спасателями извлечены тела 14 погибших. Всего в зоне обрушения проживали 120 человек. Напомним, что обрушился 7 подъезд десятиэтажного дома № 164 по проспекту Карла Маркса, жители 5, 6 и 8 подъездов эвакуированы в пункт временного размещения в школе.

Ранее было официально сообщено об 11 погибших. Удалось спасти 6 человек, среди которых два ребенка (один младенец, которому едва исполнилось 10 месяцев).

«Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по
два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с
гидроножницами», - уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП, официальной версией которого является взрыв бытового газа, произошло 31 декабря. Следственный Комитет РФ сделал официальное заявление, согласно которому на месте обрушения не обнаружены следы взрывчатых веществ. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Администрация Магнитогорска сообщила о том, что девять подъездов многоэтажки (с 1 по 5 и с 9 по 12) безопасны для проживания.