Зарабатывать в интернете не так сложно, как вы думаете.

Достаточно найти занятие по душе и отдаться ему полностью. Одним из таких видов заработка, причем без вложений, является работа на опросах в сети интернет: регистрируетесь и очень подробно заполняете анкету на ресурсе. Качество заполнения и подробная информация даст больше шансов быть приглашенным на опрос. Может быть, несколько опросов придется провести бесплатно, но это не страшно, далее можно будет ожидать платных опросов.

Знакомимся с ресурсами, на которых будет возможность заработать

Одним наиболее популярным, проверенным годами и надежным является сервис - Анкетка. Один из самых высокооплачиваемых ресурсов, стоимость короткого опроса на нем от 5 до 10 рублей. В свою очередь такой ресурс, как Вопросник за то же задание готов заплатить лишь от 3 до 6 рублей, но есть возможность пройти опрос во второй раз. Анкетка позволяет привлечь рефералов, оплата за них фиксированная, а количество их ограничено. Дабы увеличить свой доход, следует пройти регистрацию на нескольких сервисах.
Иногда сеть выдает информацию о заработке на сервисе опроса от 500 до 1000 рублей. Это отчасти правдивая информация, потому что заработок этот суммарный со всех сервисов. На которых работающий зарегистрирован. В принципе количество средств может быть меньшим. Сумма для вывода с ресурса Анкетка 1000 рублей. В параллельных сервисах еще меньше.

Встречаются и мошенники

Существуют и сайты мошенники среди опросников. Платящих сервисов немного. Обманных манипуляций достаточно много и все их мошенники используют.
Цена за опрос слишком высока, а текст анкеты не несет ничего полезного для социума - явное мошенничество.
Вопросы оснащены таймером, быстро пройти тест не получится, вас сознательно задерживают на ресурсе. Это мошенники.
При достижении суммы на вывод вас блокируют - мошенники не будут делиться деньгами.
И еще, таким образом, мошенники собирают данные, информацию о действующем почтовом ящике, которая позволит им получить и другую конфиденциальную информацию.
Отсюда два вывода. Первый – не рассматривайте опросники как способ заработка денег. Редкие предложения большого заработка не принесут.
Второй вывод – поработать здесь стоит, с миру по нитке, а голому рубашка. Если получать с нескольких сервисов, то и сумма соберется не плохая. А участие в маркетинговом исследовании, где предлагаются брендовые товары компаний, в выборе варианта той или иной упаковки для товара, выразить свое мнение о вкусе тех или иных продуктов, порекомендовать что-то свое – это ли не удовольствие? А небольшое вознаграждение не будет лишним.