В последнее время деревянные окна приобрели большую популярность благодаря внедрению современных технологий. В отличие от других видов оконных конструкций дерево традиционно обладает рядом преимуществ и особенностей. Среди таких положительных характеристик эксперты выделяют экологичность, долговечность и отменное качество.

Не секрет, что древесина является чистым и натуральным экологическим материалом, который абсолютно не несет вреда человеку и окружающей среде. Отмечается, что при дополнительной обработке дерева защитными веществами, изделия из этого материала могут прослужить значительное время. Конструкции из дуба, сосны или лиственницы обычно без проблем эксплуатируются от 60 до 100 лет.

Деревянные изделия обладают важнейшим свойством повышенной теплоизоляции. Это особенно актуально в северных широтах, где зима долгая и морозная. Согласно опубликованным исследованиям, деревянные оконные конструкции удерживают тепло внутри помещения лучше, чем пластиковые аналоги.

Монтаж деревянных окон Woodlike производится профессионалами высокого уровня, за спиной у которых многолетний опыт работы. Компания-производитель изготавливает конструкции по индивидуальным заказам. Перед тем, как мастера начнут процесс производства, необходимо составить проект, где учитываются размеры, форма и иные основные параметры будущего изделия.

Конструкция изготавливается для различных типов оконных проемов: фасадов, крыльца, входной группы. Различают квадратные, прямоугольные, треугольные и иные формы деревянных окон. В процессе производства особое внимание всегда уделяется малым деталям и итоговому качеству работ.

Производство окон – это высокотехнологичный процесс, где необходимо строго придерживаться пунктов технического задания. Такой объем работ безошибочно может выполнить только квалифицированный состав мастеров в максимально сжатые сроки по оптимальной цене. Наличие собственного производственного цеха гарантирует соблюдение технологии.

При изготовлении применяются следующие виды материалов:

•    древесина;
•    фурнитура;
•    стеклопакеты;
•    иные комплектующие детали.

Работники предприятия тщательно следят за качеством поступаемой древесины и в некоторых случаях делают дополнительную обработку. Фурнитура поступает от ведущих международных производителей, а стеклопакеты собираются на месте самостоятельно.