Оказывается, что выбрать светодиодный экран гораздо проще, чем решить задачу, как вписать его в инфраструктуру современного мегаполиса. Трудности возникают на каждом шагу: согласование места установки с властями, подготовка рабочего проекта, способ подъема конструкции, угол обзора для потенциальных клиентов.

Особенности подготовки рекламных конструкций

В идеале рабочий проект светодиодного экрана для улицы заказывают в проектном институте или аналогичной организации, имеющей лицензию на данный вид деятельности. Компания «ЭЙЧДИ» предлагает выгодное решение для клиентов – при заказе медиафасадов и видеоэкранов вы получаете рабочий проект металлоконструкции совершенно бесплатно.

Сложность интеграции LED-экрана в окружающую обстановку непосредственно влияют на сроки проработки строительной части проекта. Приходится учитывать больший вес конструкции, наличие технических коммуникаций, необходимость организации доступа к каждому отдельному кабинету.

Монтаж рекламных конструкций

Опыт и знание всех нюансов помогает специалистам компании «ЭЙЧДИ» грамотно рассчитывать размеры вспомогательных конструкций и применять различные алгоритмы при осуществлении строительно-монтажных работ:

  • Светодиодное изделие на столбе, мачте либо опорной колонне. Используется усиленная конструкция опоры, внутри колонны монтируется лестница с выходом в зону обслуживания экранов. Большие изделия рекомендуется крепить на две мачты.
  • Светодиодный экран, вмонтированный в стену здания. Такое популярное решение требует дополнительной экспертизы здания и проектных работ. Быстро установить не получится, все согласования требуют времени.
  • Конструкции на крыше здания. Здесь приходится решать комплекс задач: уменьшение парусности изделия, проведение экспертизы, составление проекта с учетом особенностей перекрытий и стен здания.
  • Светодиодная конструкция на козырьке здания. Часто такой вариант выбирают торгово-развлекательные комплексы и бизнес-центры. Но воплотить в жизнь такой проект бывает достаточно сложно. Снова приходится идти по кругу согласований и экспертных оценок. Проще всего пройти согласования, если здание находится на этапе строительства или проводится реконструкция.

Установка медиафасада – это высший пилотаж в мире светодиодных экранов. Даже в простом варианте «обшивки» здания светодиодными модулями приходится продумывать способы крепления рамных конструкций к фасаду. В сложных случаях (нестандартная форма экрана, крупный размер) монтаж светодиодного экрана и медиафасада требует отдельного строительного проекта и нестандартных инженерных решений.