Деревянные постройки всегда будут преобладать в российских условиях, поскольку сочетают в себе сразу несколько преимуществ по сравнению с другими типами материалов.

Бревенчатые избы внешне выглядят очень привлекательно, поскольку удачно вписываются в любой ландшафт местности. Деревянные дома теплее построек из других материалов. К тому же в таких домах происходит естественная регуляция воздуха. В холодное время года там тепло, а в летний зной – прохладно. Строительство домов из бревна – это экологически чистое мероприятие, которое не может навредить окружающей среде и здоровью человека.

Современные дома из деревянной основы существенно отличаются от своих предшественников. Сегодня при их возведении используются только новые технологии и грамотное проектирование. Благодаря работе дизайнеров можно создать уникальный внешний вид помещения при соблюдении многовековых традиций отечественного деревянного зодчества.

В процессе создания современного жилища из бревна используются качественные погонажные изделия, в том числе имитацию бруса, доски, деревянные вагонки. При монтаже кровли применяется сухая строганная доска. Также на предприятии, где производятся готовые срубы из бревна, изготавливаются различные виды пиломатериалов.

Сегодня заказчики предпочитают работать с единственным партнером, который предоставляет полный спектр услуг по строительству коттеджей из деревянных материалов. Такие компании, специализирующиеся на полном строительном цикле, предлагают разработать индивидуальный проект дома, согласовать его с заказчиками и сдать готовый объект в эксплуатацию.

В настоящее время можно заказать и построить не только жилые объекты, но и строения различного предназначения. Специалисты способны предоставить потенциальным клиентам проекты бань, а также малых архитектурных форм. Все эскизы составляются по индивидуальным просьбам самих заказчиков.

Наличие собственного оборудования значительно влияет на стоимость работ. При производстве коттеджей из оцилиндрованного бревна заказчик существенно экономит денежные средства.

Все работы делятся на несколько основных этапов. На первом этапе проводится проектирование. Затем приступают к формированию фундамента. После составления плана работ начинается производство деревянных конструкций, сборка и отделка постройки.