Администрация Камышина со ссылкой на комитет экономического развития проинформировала горожан о тарифах на коммунальные услуги, установленных комитетом тарифного регулирования Волгоградской области с 01.01.2019 года.

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации к коммунальным услугам, подлежащим государственному регулированию, относятся: электроснабжение, теплоснабжение (отопление), горячее водоснабжение, холодное водоснабжение (питьевая вода), водоотведение, газоснабжение (природный и сжиженный газ).

С 1 июня на 1,7% возрастут тарифы на все вышеперечисленный коммунальные услуги.

Тарифы увеличиваются согласно постановлению, подписанному председателем правительства Дмитрием Медведевым. Постановление регламентирует: в 2019 году дважды будут проиндексированы тарифы ЖКХ - с 1 января (на 1,7%) и с 1 июля (2,4%).

С 1 января платить за сбор и вывоз мусора жители Волгоградской области
будут не с квадратного метра, как ранее, а в зависимости от числа
проживающих в квартире жильцов.

Плата за услугу по обращению с ТКО для граждан, проживающих в многоквартирном жилфонде, рассчитанная по нормативу накопления отходов 0,206 кубометра в месяц составит 114,92 рублей в месяц. Для жителей частных домовладений норматив накопления отходов составляет 0,203 кубометра в месяц на одного проживающего, таким образом плата за 1 человека, проживающего в частном доме, составит 113,25 рублей в месяц.