Вчера, 13 января, в частном домовладении, расположенном на улице Базарова, отравились угарным газом мужчина и женщина.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, мужчина, 1982 года года рождения, скончался, а за жизнь женщины, 1989 года года рождения, борются врачи.

По данному факту проводится процессуальная проверка. Установлено, что причиной скопления угарного газа в доме стало грубейшее нарушение правил использования газобогревательного оборудования. У АОГВ, находящегося в доме и используемого для обогревания, был отсоединен дымоход, а датчик-регулятор, перекрывающий поступления газа в случае остуствия тяги, специально выведен из строя.

Правоохранительные органы и спасатели МЧС напоминают: необходимо постоянно следить за состоянием газобогревательного оборудования - вовремя ремонтировать, проверять дымоходы и контролировать наличие тяги и отсутствие засорения.

Следует напомнить, что аналогичная трагедия в Камышине произошла в октябре  прошлого года, когда на улице Республиканской отравилась угарным газом семейная пара, мужчина погиб.