Глава Камышина Станислав Зинченко на встрече с представителями средств массовой информации озвучил два проекта, которые тут же стали обсуждаемыми в городе.

Встреча была посвящена Дню печати, поэтому нюансы воплощения будущих планов не обсуждались. Однако интерес к ним несомненен.

Речь идет о частных проектах, первый из которых касается строительства гостинично-ресторанного комплекса «Стрелецкая слобода». Уточним, что название — условное, но известно, что комплекс должен будет послужить развитию города в туристическом плане.

Также частный инвестор запланировал строительство аквапарка на камышинской земле. Чтобы привлечь максимум клиентов, «водный мир» предполагается создать недалек от  федеральной автодороги «Волгоград-Саратов-Сызрань».

Следует подчеркнуть, что это лишь проекты. В 2014 году, например, сообщалось о том, что собственник, владеющий землей бывшего завода торгового оборудования готов построить развлекательный центр с рестораном и выходом к Волге, а также причал. Проект остался лишь в мечтах.