Несколько очередных фактов мошенничества с использованием популярной доски интернет-объявлений расследуют камышинские полицейские.

22 декабря прошлого года местный житель, 1977 года рождения, позвонил по объявлению о продаже двигателя автомашины «Mazda CX-7». Сторговались на 55 тысячах рублей, и эту сумму камышанин перечислил на неизвестный счет. При этом связь с продавцом тут же оборвалась.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, потерпевший длительное время ожидал, что ему доставят двигатель. Однако, когда понял, что имел дело с мошенником, обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.

А 21 января этого года горожанин, 1974 года рождения, решил также по интернет-объявлению приобрести ноутбук. Он перечислил неизвестному 9 300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 158 ч.3 УК РФ).

Полиция обращается к жителям: при покупке какого-либо товара или услуги в интернете, никогда не зачисляйте деньги на счет продавца до того, как пришел товар или была оказана услуга. Будьте бдительны!