В Волгограде состоялась XXXI региональная партийная конференция «Единой России». Выборы показали, что ротация кадров во многом осталась лишь пожеланием. Свое место секретаря реотделения сохранил Сергей Горняков. Он же является заместителем председателя Волгоградской областной Думы.

В политсовет были избраны 89 представителей партии из городов, сел и хуторов. В подавляющем большинстве это те же самые люди, которые входили в него ранее. Например, от Камышина в политсовете традиционно представлены: Станислав Зинченко (в настоящее время глава города, ранее глава администрации города), Игорь Скрипкин (руководитель фракции ЕР в городской думе) и Юрий Корбаков (депутат Волгоградской областной Думы).

Как уточняет пресс-служба Облдумы, в политсовете представлены: служащие, работники сельского хозяйства, социальной сферы, предприниматели, представители образования, медицины, культуры, органов власти.

Следует, наверное, на первое место с последнего из перечисленных вынести представителей органов власти. В политсовете 20 глав (14 членов – муниципальных районов, 6 – городов) и 33 секретарей первичных отделений, которые в большинстве своем являются работниками администраций.