Компания «Контракт Пол» - надежный поставщик качественных напольных покрытий в широком ассортименте, была основана в 2009 году и предлагает продукцию от ведущих мировых производителей. Купить линолеум в Киеве можно по доступной стоимости, для этого необходимо посетить сайт интернет-магазина и подобрать подходящее изделие. По всем вопросам оформления заказов рекомендуется обращаться к квалифицированным менеджерам компании, которые быстро подберут соответствующий требованиям клиента тип покрытия.

Разновидности и преимущества линолеума

В каталоге компании можно выбрать следующие виды линолеума, учитывая характеристики и целевое назначение:

  • бытовой;

  • полукоммерческий;

  • коммерческий.

При выборе этого напольного покрытия необходимо учитывать условия эксплуатации и технические характеристики, к которым относится цвет, толщина и ширина полотна, класс износоустойчивости, вид основы и подложки, целевое назначение (для дома, офиса, магазина, общественных и медицинских учреждений).

Для дома рекомендуется выбирать бытовой линолеум, для которого характерно оптимальное соотношение стоимости и качественных характеристик, тепло- и шумоизоляции, надежность и эластичность. Полукоммерческий линолеум подходит для помещений с невысокой проходимостью людей (коридоры квартир и офисы), он характеризуется прочностью, износоустойчивостью и длительным сроком службы.

Коммерческое напольное покрытие предназначено для складских, офисных и общественных помещений с высокой интенсивностью эксплуатации, к нему предъявляются повышенные требования прочности, долговечности и функциональности. В зависимости от структуры ПВХ покрытия он подразделяется на два типа: гомогенные и гетерогенные, то есть однослойные и многослойные соответственно.

Характеристики ковролина

В каталоге компании https://contractpol.ua/catalog/kovrolin/ можно заказать качественный ковролин по приемлемой стоимости, который может быть иглопробивным, тканым, тафтинговым и с электростатическим флокированием. Наиболее востребованной технологией является тафтинг – прошивка основы ворсовыми нитями.

За счет применения инновационной технологии можно получить ковролин с интересной текстурой поверхности, ворсом различной длины. Для производства иглопробивного покрытия производители используют иглы со специальными зазубринами, в итоге получается материал с увеличенной толщиной.

Он изготавливается из полипропилена, относится к оптимальному варианту по показателям прочности, долговечности и износостойкости по сравнению с тканым и тафтинговым. К основным преимуществам тканого ковролина относится отсутствие повреждений и деформации, износоустойчивость, при этом основа не отслаивается от основной части напольного покрытия. В зависимости от длины ворса ковролин может быть коротковорсовым, средневорсовым и длинноворсовым, а гладкошерстные изделия – лучший вариант для гостиной или коридора.