Подозреваемая в сбыте фальшивокВ Камышинском районе были зарегистрированы несколько преступлений, связанных со сбытом фальшивых денег. В уголовных делах фигурировали 5-тысячные купюры, а пострадавшие рассказывали одинаковые истории произошедшего...

По их словам, в торговые заведения заходила женщина, которая приобретала недорогой товар. При этом расплачивалась она 5-тысячной купюрой. Впоследствии, при банковской проверке, устанавливалось: купюра — поддельная. Продавцы обращались в полицию.

В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личность подозреваемой в сбыте поддельных денежных знаков.

Ею оказалась 39-летняя жительница города Петрова Вала Камышинского района. Подозреваемая проживала в одной из гостиниц Камышина (16 километров от Петрова Вала). В ходе обыска в её гостиничном номере были обнаружены и изъяты еще 68 пятитысячных купюр. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области констатировали: все купюры поддельные.

Как рассказала infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на допросе подозреваемая заявила, что она нашла эту пачку купюр. О том, что они фальшивые, она знала, так как в некоторых торговых точках продавцы отказались принимать эти банкноты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ««Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»» (ст. 186 УК РФ). Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время она арестована.