Губернатор Анатолий Бровко на встрече с жителями села Веселово Камышинского района (2011 год)На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Волгоградской области были рассмотрены вопросы завершения строительства объектов социальной инфраструктуры в населенных пунктах, пострадавших от ландшафтных пожаров 2010 года.

Разговор коснулся и Камышинского района. Как отметила глава областного комитета строительства Светлана Кузнецова, из 17 объектов, намеченных к постройке, пять были введены в строй в 2013-2015 годах: 4 ФАПа (села Фоменково и Александровка Жирновского района, с. Веселово Камышинского района, станцияЛапшинская Котовского района) и баня (село Александровка Жирновского района).

В отношении 12 объектов социальной инфраструктуры строительство затянулось в связи с продолжавшимися более пяти лет судебными разбирательствами с недобросовестным подрядчиком. В настоящее время в завершающей стадии строительство пожарного депо и детского сада в Камышинском районе, а также пожарного депо в Жирновском районе. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в марте-апреле 2019 года.

По оставшимся объектам (спортзалу - в Камышинском, клубу - в Котовском и ФОКу - в Жирновском районах) откорректирована проектная документация, которая проходит государственную экспертизу и проверку достоверности определения сметной стоимости строительства.