Общественное движение «Зеленый Камышин» продолжает работу не только по созданию нового парка на северо-западе, но и формированию эстетичной городской среды.

Несколько лет подряд участники проекта проводят посадку саженцев в районе ТЭЦ, а также на участках меньшей площади — например, в парке Топольки у Бородинского моста. Согласно плану, на территории бывшего пустыря за Камышинской ТЭЦ будет создан лесопарк, который с северной стороны будет защищать город от «камышинского дождя» и улучшать экологию.

На сегодняшний день здесь высажено около двух тысяч саженцев. Отметим, что новый лесопарк будет представлять собой мини-дендрарий: на его территории были высажены саженцы каштана, дуба, рябины, аморфы, абрикоса и катальпы прекрасной. В посадках принимали участие добровольцы, школьники, представители Молодежного парламента города и Камышинской городской думы, а также коллективы фирм и предприятий.

10 февраля стартовал очередной проект движения «Зеленый Камышин». Горожан приглашают принять участие в открытом конкурсе на разработку дизайн-проектов малых архитектурных форм. Конкурс проводится в рамках благоустройства земельных участков: территория парка возле ТЭЦ, северо-западнее дома № 1 на улице Фруктовый сад и другие заявленные участниками места в Камышине. Можно представить свои работы в категориях: лавочки и скамьи, урны для мусора, цветочные клумбы, арт-объект «Замок», фонтаны и другие.

Подробности, а также положение о конкурсе можно узнать в группе ВКонтакте «Зеленый Камышин» (https://vk.com/zelenyikamyshi).