Камышинский спортсмен Александр Каравай готовится открыть беговой сезон.

Первый старт он наметил провести в Краснодарском крае, став участником марафона Теsoro Trail (Архипо-Осиповка, Краснодарский край). Александр стартует на 50-километровой дистанции, которую окрестили «хард трейл». Дело в том, что, помимо самой большой протяженности, маршрут марафона пролегает по пересеченной местности с пересечением 36 бродов зимних рек (с видами на водопады), а также подъем и спуск со снежной вершины.

Старт 24 февраля. В настоящее время расписание тренировок Александра примерно таково... 12 февраля: утренняя разминка — 4 км, также интервальные отрезки (3 раза по 2 км) и 4 км так называtмой «заминки». 13 февраля: 7 км — утром, 10 км — вечером. 10 февраля Александр пробежал 33 км. Словом, подготовка идет на «все сто».

Александр Каравай — участник многих спортивных мероприятий федерального и международного уровня. Причем как традиционных (например, марафон на кубок губернатора в Пскове или «Марафон пустынных степей» в окрестностях озера Эльтон), так и оригинальных (вертикальный забег «Лестница в небо» (28 этажей бизнес-центра «Волгоград Сити»).