Многие камышане активно используют интернет-доски объявлений для продажи продуктов питания. ИНФОКАМ проанализировал предложения и готов представить десятку самых популярных предложений.

На десятом месте — сок облепихи с сахаром. За литр продукции продавец просит 250 рублей. Раньше облепиху массово сажали на дачах камышане, которые знали, что кустарник бывает мужским и женским, а стало быть, одним не обойдешься. Сегодня облепиха — редкость.

Девятое место заняло варенье из сосновых шишек. Многие камышане знают этот продукт, а летом в сосновых посадках даже можно встретить жителей, занимающихся заготовкой шишек. Баночку варенья (350 гр) отдадут за 250 рублей.

Сок натуральный обосновался на восьмом месте. За 400 рублей можно прибрести трехлитровую банку хоть грушевого, хоть яблочного. «Натуральный 100% с мякотью, без консервантов и химии», - рекламирует свою продукцию продавец.

На седьмом месте мы разместим крафтовые сыры. Про «Качотту» сыровар сообщает: «Сыр из натурального деревенского молока, вызревает от двух недель до двух месяцев»... И просит 70 рублей за 100 грамм натурального продукта.

Рябина заняла шестое место. Можно приобрести как черноплодную, так и красноплодную, как сушеную, так и мороженую. За сушеную просят 50 рублей за пол-литра, за мороженную — 150 рублей за те же пол-литра. Добавим здесь же, что к продаже предлагают сушеный шиповник и боярышник. Сушеные яблоки также традиционные сухофрукты
Поволжья. В настоящее время за килограмм продукции продавцы просят от 80
до 100 рублей.

На пятом — чайные грибы. Да-да, их продают трехлитровыми банками по 500 рублей. Сам гриб — от 5 до 15 мм толщиной.

На четвертом месте — армейский сухой паёк (он же индивидуальный рацион питания (ИРП). Камышин — город военных, поэтому подобное предложение не удивило. Коробку с набором консервированных продуктов отдадут за  250 рублей.

На третьем месте — мясо. Мясо перепелов готовы продать за 150 рублей, кроликов — за 350 рублей. Свинину отдают по 200-250 рублей за килограмм, баранину — 250 рублей за килограмм. Сюда же мы отнесем куриные яйца. В интернете «девятками» еще не торгуют, а по-старинке просят за десяток от 80 до 100 рублей.

Второе место заняли солености. В списке продаж — огурцы, томаты, арбузы, черемша, чеснок... Огурцы — 35, помидоры — 20, арбуз — 15 рублей за килограмм. Продают также в таре.

Что же на первом месте? Конечно, мед. Предложений от пчеловодов достаточно много. Мед разный. Цена, в среднем, такая: 250 рублей — за килограмм продукта, 1 000 рублей — за трехлитровую банку. Отметим, что при обилии предложений по меду — хоть в интернете, хоть на уличных ярмарках, цена на этот экопродук остается непоколебимой.