Россия стала миром франшиз. Подключившись к федеральному бизнесу, вы можете в своём родном городе достичь немалых успехов. Главное, конечно же, — финансовых. По крайне мере, так обещает реклама.
Камышанам предлагают массу традиционных франшиз — к примеру, открыть под раскрученным брендом автомойку, магазин автозапчастей или парфюмерии… Можно расставить автоматы по продаже кофе или организовывать праздники. Есть и предложение заняться прокатом инструмента.
Последнее можно обсудить, поскольку в наши дни в России люди стали беднее, доходы падают. Из разных уголков страны сообщат, что порой семье не хватает средств на покупку инструмента. А ремонт в квартире или доме, работы на садовом участке — не ждут… Люди кооперируются и начинают обмениваться. Кто-то даже частным образом организует прокат: одному — дрель, второму — бетономешалку, третьему — мотокультиватор…
Некоторые эксперты считают, что при падении доходов и невозможности приобретения чего-либо пункты проката вновь будут востребованы. В СССР, как помнит старшее поколение, в прокат можно было взять даже телевизор. А в наши дни вполне могут потребоваться велосипеды или те же инструменты. А вы как думаете?
Добавим, что в статье-размышлении не рекламируются ни франшизы, ни конкретные предложения. Речь идёт только о современных реалиях, обществе и обсуждении темы: как выжить в наше время?







Какие в мелком бедном городке прокаты? О чем вы? Был помнится прокат велосипедов. Закрыли от убыточности. Нет тут поклонников ЗОЖ. Есть поклонники водовочки.
Так же будет с инструментами. Хотя может бетономешалку я бы взял. Был случай край как понабилась на 2-3 дня. А у знакомых не было.