Восточные красавицы точно знали, что успех у сильной половины человечества во много зависит от шевелюры, и сделали ей максимум внимания.

Почему же так важно правильно ухаживать за окрашенными волосами?

Уход за окрашенными волосами - история первая, печальная

Рассмотрим стандартный сценарий: даже если девушка доверит свои драгоценные волосы мастеру в салоне, то она все равно не станет покупать специальный шампунь для окрашенных волос, а воспользуется тем средством, что имеется в наличии. Вроде бы ничего криминального. Распорядок любой женщины обычно включает помывку, укладку и/или выпрямление, хождение без шапки зимой и нахождение на солнце летом. Что получается в итоге? К концу второй недели вдруг обнаруживается, что от посещения салона не осталось даже воспоминаний: волосы потускнели, пожелтели, распушились и уже не блестят.

Знакомая картина?

Прежде чем говорить об особенностях различных шампуней обращаем внимание на следующий аспект: в ходе окрашивания искусственный пигмент заменяет собственных пигмент волос и связывается с белковыми структурами непрочными соединениями. Очень важно после процедуры закрыть кутикулу, чтобы препятствовать преждевременному вымыванию краски.

Шампунь – это активное средство очищающее кожу и стержень по всей длине. Если окрашенные пряди не защищены должным образом, то под действием ультрафиолета, перепада температур, средств по уходу и других агрессивных факторов они становятся пористыми, начинают стремительно терять влагу и ломаться. Как избежать неприятных последствий?

История вторая, убедительная, или как шампунь для окрашенных волос поможет сохранить локоны и цвет

Порядок ухода за окрашенными волосами довольно прост:

  • В течение двух недель после процедуры используйте шампунь для окрашенных волос:
  • агрессивные компоненты в нем заменены на щадящие аналоги, что позволяет качественно удалить загрязнения и сохранить цвет;
  • хороший шампунь для окрашенных волос содержит в составе необходимые для восстановления структуры витамины и микроэлементы.
  • По истечению указанного срока можно перейти к обычному средству, подходящему по типу кожи головы – в последующие недели независимо от стараний краска будет терять интенсивность и претерпевать изменения тона.
  • Для сохранения оттенка не реже раза в неделю применяйте средства, содержащие пигменты – красящие компоненты осядут на поверхности и скроют нежелательный оттенок.
  • После каждого мытья используйте подходящий бальзам для окрашенных волос – именно он способствует закрытию чешуек кутикулы и увеличивает стойкость окрашивания.
  • По возможности выбирайте шампуни профессиональной линейки
    https://cosmomir.com.ua/catalog/shampuni – они бережно очищают и содержат в составе уходовые компоненты, которые дают практически мгновенный эффект.