Это звучит немного пугающе. Предприниматель, работающий на себя.Знание курса доллара присутствует всегда. Все время принимает решения сам, и надеется, что они правильные. Не имеет ресурсов и резервов, как у крупных организаций. Без стороннего обеспечения защиты и безопасности.

Независимо от того, работаете ли вы самостоятельно или состоите в небольшой команде, вы ежедневно сталкиваетесь с одними и теми же проблемами.Работая в состоянии стресса. Решая проблемы. Оставаясь устойчивым. Увеличивая производительность. Улучшая показатели продаж.Прекрасно осознавая, что успех вашего бизнеса зависит непосредственно от вас.

Такие аспекты ложатся тяжелым бременем на ваши плечи. Они могут истощать умственно и физически.

Некоторые могут сказать, что это цена, которую необходимо заплатить.Стоимость возможности проделать путь самостоятельно. Аргументов в подтверждение верности выбора частного бизнеса немало:

  • неблагодарный босс;
  • жесткая офисная политика;
  • возможность зарабатывать деньги для себя, а не набивать чужие карманы;
  • осуществление мечты;
  • прикладывание усилий, чтобы мечта не превратилась в кошмар.

Это трудно. И вы устаиваете перерыв. Вы говорите себе, что вам просто нужно разобраться со всемпроисходящим, верно? Но это неправильно. Какими бы крутыми не были преграды, препятствия и сложности не должны восприниматься как наказание.

Приходит мысль: если бы только существовал простой способ сохранить себя сосредоточенным, организованным, продуктивным и максимально успешным. И такой способ есть. Он называется гипнозом.

гипнотерапия, самогипноз

Самогипноз помогает делать успешный бизнес

Почему гипноз? Вот пять веских причин:

  • Это бесплатно. Вы можете делать это самостоятельно.
  • Это безболезненно и не вызывает зависимости.
  • Это быстро.
  • Это естественно.
  • Это просто.

Самогипноз идеально подходит для бизнеса, потому что он не стоит ни гроша и отнимает всего несколько минут в вашем загруженном дне. Вы можете практиковать самогипноз до работы, во время работы или после работы. Занятия самогипнозом могут вам помочь достичь невиданных высот в бизнесе. Какие проблемы можно решить посредством гипноза? О возможностях самогипноза читайте далее.

Борьба со страхами

Сегодня гипноз – один из самых распространенных и доступных инструментов, разрушающий быстро и навсегда патологический страх. Независимо от того, какой это страх: перед собственным успехом, перед встречами с клиентами лицом к лицу, перед общением с трудными сотрудниками. Это может быть любая иррациональная тревога, связанная с бизнесом. Гипноз предлагает идеальное решение, поскольку он успокаивает изнутри, помогая сохранять спокойствие в любых ситуациях.

Это очень важно в бизнесе, потому что живущий внутри страх заставляет вас реагировать на свои переживания. Не хотите принятьтелефонный звонок от жалующегося клиента? Не желаете поговорить с несчастным сотрудником? Тогда вы, вероятно, будете избегать этих моментов. Но если вы избежите этой ситуации сегодня, то она все равно возникнет на следующий день. И в последующем тоже.

Уверенность в себе

Если вы ведете свой собственный бизнес, должна присутствовать страсть к тому, что вы делаете. Должны иметься достаточные знания о вашей отрасли и иных важных аспектах. У вас было страстное желание создать собственное предприятие, и теперь вы добились этого. Вы уже продемонстрировали, что у вас присутствует мужество и уверенность в себе, необходимые для достижения успеха.

Когда вы чувствуете уверенность в правильности того, что делаете, все становится возможным. От рекламирования себя и собственного бизнеса, до проведения презентаций и простого сообщения идей. Уверенность помогаетопределить свои сильные и слабые стороны.

Но поскольку вы чувствуете себя уверенно, то не позволяете слабостям стать преградой на вашем пути. Вместо этого вы используете свои сильные стороны и работаете над преодолением слабостей.

Гипноз может помочь распознать и провести переоценку своих сильных сторон. Он придаст обновленное чувство собственного достоинства.

Устранение стресса

Одна вещь, которую лучше всего делает гипноз – это помощь в расслаблении. Он дает вам пространство, чтобы отгородиться от внешнего мира и выкинуть из головы повседневные суеты. Чтобы на некоторую малость отстраниться от волнений и тревог. Ведь если вы сам себе босс, то у вас может быть больше забот, чем у большинства других.

Необходимость ловко разрешать дюжину задач одновременно, чтобы вести бизнес верным курсом. Обязательства посещать собрания, обдумывать книги, общаться с клиентами и коллегами, проходить важные этапы. Давление, вызванное необходимостью справиться со всеми заданиями эффективно, может стать подавляющим.

Конечно, вы будете волноваться – это совершенно естественно. Незначительный стресс помогает работать и оставаться сосредоточенным. Стресс становится проблемой только тогда, когда нет возможности его высвобождения. Когда уровень тревоги поднимается, и стресс начинает изматывать вас физически и эмоционально.

Именно тогда гипноз может обеспечить столь необходимое облегчение напряжения, помогая вам отдохнуть и сохранить природное волнение на приемлемом уровне.

Увеличение творческой активности

Как и любое иное начинание, ведение бизнеса требует определенного творческого мышления. Быть впереди конкурентов, привлекать новых клиентов, продвигать продукты, работать ловчее, а не усерднее, мыслить нестандартно.

Почти все, что вы делаете, требует воображения и таланта. Вам необходима находчивость, чтобы воплотить свое видение жизни. Вам нужна изобретательность, чтобы сохранить свое понимание вещей свежим и привлекательным.

Все прекрасно и превосходно, пока что-то мрачное не ударит по вашим сторонникам. Задержка доставки товара. На вашем сайте поломки и неисправности. Тот, на кого возлагались надежды, подвел вас. У кого есть время поразмышлять и проявить творческий подход, чтобы решить все неприятности?

Секрет состоит в том, что все такие явления являются частью вашего сознательного мира. В то время как творческая сущность витает в подсознании.По словам гипнотерапевта Геннадия Иванова, чтобы получить доступ к креативности, нужно время, чтобы расслабиться, отгородиться от повседневной суеты и позволить идеям течь без препятствий. Гипноз – самый быстрый и простой способ освободить творческий потенциал. И для пробуждения креативности с помощью гипноза требуется всего несколько минут.

Расширение потенциала памяти

Вы не можете изменить объем памяти, но вы способны получить доступ к большему количеству хранящейся в ней информации. Это потому, что все, что было испытано на личном опыте, сохранено в сфере бессознательного.Все, что вы видели,слышали, читали, чувствовали – все это есть в подсознании. Гипноз позволяет пообщаться напрямую с бессознательным разумом. Это означает, что поиск необходимой информации – частный случай использования гипноза.

При стандартном положении вещей добраться до ресурсов памяти довольно сложно. Вы слишком загружены ежедневным ведением бизнеса, чтобы тратить драгоценное время на поиски нужных воспоминаний. И здесь гипноз может прийти на помощь.

Когда у вас есть 10 свободных минут: утром перед работой, в течение рабочего дня или вечером, используйте это время с умом. Практикуйте гипноз, чтобы установить контакт с подсознанием.

Опровержение негативных убеждений

Вы, наверняка, знаете: на чем именно сосредоточены ваши мысли, то вы и получите в дальнейшем. Если ваш разум полон негативных мыслей, то такой опыт испытаете в будущем. Если вы скажете себе, что не сможете достичь успеха, или не удастся утвердиться в жизни, тогда это и произойдет.

Почему? Потому что ваш бессознательный разум не подвергает анализу мысли. Он просто принимает их как убеждения, ведь это «то, во что вы верите».

Один простой способ убедиться в верности этого утверждения и избавиться от негатива – наполнить разум позитивными мыслями. Это действительно работает, потому что человек не может думать позитивно и негативно одновременно.

Пребывание в позитивном настроении способствует улучшению физического и психического благополучия. Оптимистичный настрой удерживает стресс на низком уровне и помогает справиться со всеми трудностями, которые встречаются на вашем пути

Поэтому, когда вы практикуете гипноз, добавьте позитивные аффирмации в вашу повседневную практику. Скажите себе: «Я могу это сделать» и «Я блестящий бизнесмен». Продолжайте выполнять это, и, в конечном итоге, все негативные убеждения будут навсегда уничтожены. Только это будет тем эффективнее, чем глубже гипнотического состояние.

Определение и достижение целей

Гипноз – идеальное средство для определения и достижения целей бизнеса. Когда вы находитесь в состоянии транса, просто визуализировать то, чего именно вы хотите. Легко понять, в каком направлении вы хотите двигаться. Вы даже можете внушить себе утверждения, которые помогут не сбиться с выбранного пути.

Отличный способ быть сосредоточенным на собственной цели – использовать все имеющиеся виды чувств. Увидьте свою цель как большой и красочный объект. Если это материальный предмет, такой как деньги, представьте, что вы держите их в руке. Почувствуйтеих шелест в руке. Понюхайте банкноты. Разбросайте купюры по комнате. Запихните их в свои карманы.

Если вашу цель невозможно почувствовать на ощупь, например, когда мечта – стойкая уверенность в себе, представьте, как удивительно вы будете себя чувствовать, когда обретете это качество.

Более эффективное общение

Подумайте, как вы общаетесь в своей бизнес-сфере. Вы делаете презентации. Отправляете электронные письма. Пишете доклады. Общаетесь с клиентами и договариваетесь о сделках. Возможно, вы участвуете в продажах, консультируете, возглавляете команду. Все эти аспекты являются частью ваших общих навыков общения.

То, как именно вы общаетесь, также может быть использовано для мотивации, убеждения или даже развлечения. Используя гипноз, вы можете научиться концентрировать внимание таким образом, чтобы ваши слова и жестикуляция оказывали большее влияние.

То, что вы говорите и делаете, может сильно отличаться от того, как другие воспринимают ваши слова и дела, и, соответственно от того, как они воспринимают ваше ведение бизнеса. Вот почему все больше и больше успешных бизнесменов посещают занятия по гипнозу.

Повышение производительности

Что мешает вам быть более продуктивным? Отвлекающие факторы, неуверенность в себе, потеря внимания ... список может быть длинным. Есть много вещей, которые могут вам помешать, явления, загромождающие день так, что вы не видите свет в конце тоннеля.

Это действительно интересно: успешные представители бизнеса понимают, что производительность – это вовсе не следование составленному списку дел. Удивительно, но великие люди обращаются к чему-то совершенно иному: к медитации.

Если вы еще не догадались, то гипноз – один из самых простых способов медитации на Земле. Просто закройте глаза, сосредоточьтесь на дыхании, расслабьтесь и … попадание в цель. Вы в легком, медитативном состоянии.

И пока вы в таком состоянии, все существующие препятствия и отвлекающие факторы отодвинутся на расстояниев миллион миль. Несколько минут помогут вам снова сосредоточиться. Таким образом, вы сможете увидеть общую картину происходящего, представить развитие событий в перспективе и сделать то, что должно быть выполнено.

Повышение деловой смекалки

Знаете, что действительно круто в гипнозе? То, что он может помочь вам достичь большинства из необходимых изменений одновременно. Когда вы расслаблены и внимание обращено во внутренний мир, то вы автоматически чувствуете себя менее напряженным. Вы машинально освободите место для творчества. Автоматически отложите заботы и восстановите гармонию в теле.

Поскольку вы будете чувствовать себя спокойно и беззаботно, то будет легче оставаться позитивным, ставить цели и делать все необходимое, чтобы бизнес процветал и развивался. После всех пройденных шагов сделать из себя успешного предпринимателя не так уж сложно.

Подписывайтесь на YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCEcBd4HWoZAeh8AlD78TSSg «Обучение гипнозу и гипнотерапии - Отзывы о лечении фобий у гипнотерапевта Геннадия Иванова»