Ремонт или реконструкция – процесс всегда трудоемкий и требующий особенного внимания к деталям. При создании индивидуального интерьера квартиры или офиса необходимо подобрать правильный вариант дверей. В настоящее время эмалированные межкомнатные двери от компании «Дверной лидер» пользуются популярностью среди владельцев частной недвижимости, поэтому специалисты советуют тщательнее присмотреться к каталогу продукции производителя. В чем же состоят преимущества подобных входных конструкций?

Межкомнатные двери, которые покрываются эмалью, всегда привлекают повышенное внимание. Такие детали интерьера отлично могут вписываться с интерьер квартиры благодаря использованию различных оттенков цветов. Немаловажно, что двери с эмалью не требуют к себе особого ухода и служат их владельцам долгие годы.

Отмечается, что входные конструкции белого цвета или других светлых оттенков всегда визуально расширяют пространство помещения и придают четкое ощущение свежести и новизны.

Преимуществом таких межкомнатных дверей является непосредственно покрытие. Двери изготавливается из пластика и древесного сырья. В процессе производства используют хвойные породы деревьев. Из них делают прочный и надежный каркас, а сверху полотно принято покрывать шпоном, на который в несколько слоев наносится основная краска.

Примечательно, что на эмалированные двери можно несколько раз наносить новые слои краски. Перекрашивание в необходимый цвет производится в любое время без ухудшения качества конструкции. Также двери не подвергаются воздействиям низких и высоких температур, они обладают свойствами устойчивости к влаге и вредным лучам Солнца.

Эмаль не производит вредных запахов, поэтому дверные изделия, произведенные по такой технологии, абсолютно безвредны для здоровья людей и животных. Уход за конструкцией двери тоже максимально прост. Достаточно периодически промывать и протирать поверхность двери без использования дополнительных средств очистки. Нанесение эмали на поверхность дверного полотна в несколько слоев значительно уменьшает риск появления трещин, пятен и иного технического брака, поэтому производители устанавливают на все изделия долгий срок эксплуатации.

Перед установкой межкомнатной двери в ванную комнату они должны быть покрыты специальной влагоустойчивой краской, что придает конструкции необходимые свойства.