Вчера, 20 февраля, в Камышине в огне пожара погибла двухгодовалая кроха. Её 27-летнюю мать удалось спасти — женщина находится в больнице. Пожар случился в комнате бывшего общежития, где проживали мать и дочь. ИНФОКАМ рассказал об этом в материале "В Камышине на пожаре погибла двухлетняя малышка, мать госпитализирована".

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует: очаг пожара находился внутри квартиры. Установлено, что наиболее вероятной причиной пожара стало возгорание электронагревательного прибора. В настоящее время проверка продолжается.

Просим всех проверить и уделить должное внимание правилам эксплуатации электроприборов (в том числе отопительных)! Не перегружайте электросеть и не включайте в одну розетку более одного прибора. Не оставляте электроприборы без присмотра и не используйте те, которые имеют видимые повреждения (в том числе изоляции).

Призываем всех проявлять бдительность! При возникновении запаха дыма, обнаружении задымлений - незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

Также убедительно просим проверить исправность печного отопления и привлечь для необходимости устранения неполадок сертифицированных специалистов.

Как уточнил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам Олег Павлов, на территории города Камышина и Камышинского района проводится операция «Жилище».

В рамках профилактического мероприятия проводятся поквартирные и подворовые обходы, цель которых: обследовать условия проживания граждан,а а также во время беседы напомнить правила противопожарной безопасности и вручить памятки о требованиях пожарной безопасности. Регулярно проводятся сходы с населением.