Михаил Холодильщиков - первое место и "золото" турнираСамбист из Камышина Михаил Холодельщиков положил на лопатки всех соперников на всероссийском турнире по самбо среди юношей 2001-2003 годов рождения. Камышанину потребовалось выиграть пять схваток, чтобы подняться на первую ступень пьедестала почета (см. фото) и получить путевку на чемпионат России.

Как уточнили в городском спорткомитете, на татами вышли более 100 самбистов из Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской областей и других регионов России.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Участники турнира выявили сильнейших в восьми весовых категориях. Михаил выступал в весовой категории до 87 кг.

Таким образом, победные выступления нашего земляка продолжаются и в 2019 году. В прошлом году Михаил стал победителем первенства Саратовской области по самбо среди юношей, а первенстве Приволжского федерального округа по самбо среди юношей завоевал «серебро». Следом была победа на международном турнире «Победа» в Санкт-Петербурге.

Михаил Холодельщиков – воспитанник ДЮСШ №1 (тренер А.И. Нифантьев).