В Камышине дорожают земельные участки, которые были выделены многодетным семьям и другим льготникам в нескольких «уголках» города.

Напомним, что в 2015 году в то время глава администрации Камышина Станислав Зинченко на встрече с матерями детей-инвалидов и многодетными семьями констатировал: в городе больше нет земли для бесплатного предоставления льготникам (кроме многодетных семей, сюда же входят воины-интернационалисты, чернобыльцы).

А 15 февраля 2018 года на ежегодном отчете для населения он доложил, что с 2012 по 2017 годы в Камышине было представлено льготным категориям граждан 890 земельных участков, общая площадь которых составила 78 гектаров. «Данной категории земель в городе больше нет», — сказал он.

В настоящее время более-менее активная застройка идет только на территории, которая была предоставлена льготникам первой: это район пляжа Гремячий. Сегодня здесь также активно продают эти участки: кто-то просит 500, а кто-то — 800 тысяч рублей. Есть промежуточные  предложения: 600 и 750 тысяч рублей. Их площадь около 11 соток. К данной территории подведено электроснабжение.

Чуть ниже цены участков в районе выезда из Камышина в сторону Волгограда (от политехнического колледжа до Сидорова родника). Здесь также недавно подвели электроснабжение, и сразу же за 8 соток земли стали просить порядка полумиллиона рублей.

Самые дешевые участки — на огромной территории в районе гипермаркета «Магнит». Там тоже начались работы: установлены световые опоры, ведутся монтаж комплектной трансформаторной подстанции. Однако здесь 8 соток земли готовы отдать за 230-250 тысяч рублей.