Вчера, 28 февраля, ИНФОКАМ опубликовал официальное обращение нового регионального оператора в сфере обращения с отходами в материале «Прописано меньше или сын служит: регоператор по обращению с отходами призывает исправить неточности в квитанциях».

ООО «Управление отходами – Волгоград» проинформировало жителей области о том, что в период отладки выпуска новых платежных документов за услугу «Обращение с ТКО» в квитанциях возможны неточности данных и попросил абонентов при обнаружении ошибок незамедлительно сообщать об этом.

Цитируем: «В том случае, если кто-то из членов семьи проходит срочную службу в рядах вооруженных сил или обучается за пределами региона, для перерасчета необходимо предоставить справку из воинской части или учебного заведения соответственно».

В редакцию сообщили о том, как прошло подобное уточнение данных:

«Дочь учится очно в другом городе. Предоставила справку в МФЦ из университета. Отказали! Надо доказать, что она там платит за вывоз мусора, предоставить данные о временной регистрации. Так что про одну справку врут», — рассказала камышанка.

Словом, процесс становится похожим на не особо хорошую игру. Вроде бы налицо позитивные пресс-релизы и призывы к жителям области, а на деле — отказ. Потому что одной справки мало. Надо, наверное, еще долго доказывать — вероятно, вплоть до суда. К чему тогда благие релизы?