Эта история очередного доброго пса и верного друга. Верой и правдой он служил хозяевам, но однажды оказался на улице. Теперь он сидит возле павильона «Цветы» на улице Ленина и ждет... Ждет, когда за ним возвратится тот, кто оставил его здесь... Навсегда.

Историю собаки описал один из читателей соцгруппы «Подслушано. Камышин».

«Никак не могу понять человеческого предательства! Как можно передать того, кто тебя любит; того, кто в тебя верит; того, кто живёт тобой и того, для кого ты хозяин!» — пишет автор.

Он и рассказывает, что «к павильону «Цветы» (ул. Ленина, д.7) дня три назад подъехала машина, вышел мужчина, купил цветы... Высадил собаку... И уехал!». Более того, автор выяснил, что бывший хозяин работает вахтами, поэтому содержать собаку у него нет возможности.

«Как так?! Значит, и ребенка он сможет вывезти из дома, когда его воспитание будет требовать денег! И ты человек, ты можешь спать спокойно?! И этот "хатико" сидит около магазина, не отходит, ждёт... Он не понимает, что он сделал, почему к нему так отнеслись, куда уехал тот, в кого он верил, ради кого живёт!» — рассказывает автор.

Добавим, что пёс молодой и очень добрый. Возможно, найдется человек, который готов обрести верного и преданного друга.

«Помогите ему поверить в нас, в людей!», — просит автор.