Наталья ПоклонскаяДепутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская провела региональную неделю на родном полуострове.

Традиционно Поклонская встретилась с большим количеством крымчан, среди которых были как жители, пришедшие на прием, так и те, кто относит себя к «общественникам». Комментируя встречи в своем блоге, депутат отметила, что «люди позитивно восприняли социальные положения послания Президента Федеральному Собранию». Она уточнила: «Особенно в части поддержки законной предпринимательской деятельности, защиты от административного произвола и правоохранительного давления».

При этом Наталья Поклонская привела в пример обращения граждан и предпринимателей. Пришедшие на прием рассказали, что им приходится бороться за «сохранение потенциально прибыльных объектов с теми, кто хочет отжать наиболее лакомые куски бизнеса». Как отметила депутат, для рыночных отношений — это характерная черта. Только проявляется она в зависимости от правовых традиций и уровня законности в каждой отдельно взятой стране.

Крайне удивили — это слова Поклонской! — «поспешные выступления в прессе представителей крымских общественных организаций, фактически утверждавших, что рейдерства в Крыму нет».

«Вы в этом уверены, уважаемые общественники?», — напрямую задала вопрос представителям общественных организаций Наталья Поклонская.По словам депутата, если люди не обращаются с этими вопросами, то это означает, что «вам не доверяют и не верят в вашу помощь».

«Так что не пускайте пыль в глаза и не смешите тех, кто сейчас борется за свой бизнес. Лучше проведите общественные слушания, вступитесь за порядочных людей, проявите смелость и порядочность», — указала Наталья Поклонская.