Здание бывшего санатория-профилактория текстильщиков  Объявлены итоги очередного аукциона по продаже здания бывшего санатория-профилактория текстильщиков (ул. Ленина, 10).

Впервые это трехэтажное здание угловой формы комитет по имуществу администрации Камышина выставил на продажу в сентябре 2018 года. За дом с подвалом, общей площадью 4 839 кв. метров, просили 29 млн 336 тыс. рублей. А за земельный участок, площадью 3 421 кв. метров, 1 млн 748 тыс. рублей. «Товар» покупателя не нашел.

Цена имущества была снижена вполовину (18 млн 090 тыс. рублей – за здание). После чего вновь состоялись торги. И вновь безрезультатно.

Очередные торги с 50% «ценой отсечения» (до 9 млн 045 тысяч рублей) также признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Цена отсечения – понятие из практики проведения аукционов, которое означает минимальную цену, по которой продавец соглашается продать выставленный на продажу лот.

Здание не относится к памятникам истории и архитектуры. Однако есть обременения, а именно договора аренды с предпринимателями, осуществляющими торговлю на первом этаже.