Сегодня, 12 марта, ИНФОКАМ опубликовал материал «Просадка грунта на 440 метрах сделали улицу Трудовую непроезжей ни для жителей, ни для «скорой».

Иногда редакции говорят: «Вы утрируете: проблема не так страшна, как вы рассказали». Что ж, проверка не заставила себя ждать…

Напомним вкратце суть статьи: осенью прошлого года на улице Трудовой МУП «ПУВКХ» (Водоканал) провел большие работы. Этой весной улица на протяжении 440 метров стала непроезжей: грунт просел, в образовавшуюся колею проваливаются колесами автомашины.

Факт нарушения признал комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства. Жители обращались в прокуратуру, когда бригада медицинской «скорой помощи» не смогла проехать к дому на улице Трудовой. В статье мы заявили: «Никто не гарантирует людям, что к ним оперативно попадут пожарные или та же «скорая», что является нарушением всех градостроительных, санитарных и прочих норм».

Видимо, решив исправить ситуацию, днем на улице появился трактор с ковшом. Что вышло из этого – вы видите на фотографии. Стало быть, ни жители улицы, ни редакция не утрируют, а требуют навести порядок совершенно справедливо.