Администрация Камышина обнародовала отчет о реализации муниципальной программы «Содействия занятости населения...».

Речь идет о 2018 годе, а статистические цифры позволяют проанализировать состояние рынка труда в городе. Так среднегодовое количество безработных составило 503 человека. При этом уровень безработицы а 0,89 процента. То есть из примерно 60 тысяч человек работающего население около 500 становятся безработными за год.

При этом в 2018 года были признаны безработными 1255 человек. То есть год фактически удвоил среднестатистические показатели. По состоянию на 1 января 2019 года на учете в Центре занятости Камышина состояло 457 безработных граждан. Уровень безработицы примерно тот же -  0,81 %.

В общественных работах приняли участие 150 человек, в том числе по муниципальной  программе «Содействие занятости населения городского округа-город Камышин» 91 человек. Для реализации данного мероприятия были заключены договоры с 4 муниципальными учреждениями.

Участники общественных работ обеспечивали работу катков на внутридворовых территориях, выполняли курьерские работы в МАУ «Медиа-холдинг», занимались благоустройством, очисткой и озеленением улиц города, а также территории детского оздоровительного лагеря «Солнечный».

В летний период было временно трудоустройство 349 подростков.