Опасной ловушкой для камышан стала «зыбучая масса», которая образовалась на улице Мира, напротив стадиона «Текстильщик». Неподалеку расположена конечная остановка маршрута № 2.

Это не природная аномалия, а последствия работы коммунальных служб города. Здесь рыли котлован, который был засыпан смерзшейся землей. В настоящее время земля оттаяла, и на месте котлована образовалась ловушка.

О ней камышане предупреждают друг друга в социальных сетях. После звонков в МЧС и администрацию, а также происшествия с ребенком место бывшего разрытия оградили парапетами и лентой.

«Эти желтые ленточки долго не держится Поэтому прошу предупредите детей — учащихся школы № 8, чтобы аккуратно ходили здесь. Яма практически незаметна!» — сообщают камышане.

По переписке в социальных сетях выяснилось: в яму уже проваливались мальчик и девушка. Родителей мальчика в настоящее время ищет одна из камышанок, чтобы совместно обратиться в суд.

Провалившаяся девушка спаслась, оставив в яме обувь. Ей на помощь вовремя подоспели водители «ГАЗелей» маршрута № 2. Причем слово «спаслась» написано вовсе не для утрирования ситуации.

Таким образом, социальные сети становятся некоей «стеной бдительности» для жителей Камышина. Как тут не вспомнить бессмертное: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!».