Работам по проектированию нового кладбища в Камышине, похоже, было дано некое ускорение.

То дела шли ни шатко ни валко: говорили о необходимости сделать «геологию» и «геодезию». А потому глава города Станислав Зинченко собрал совещание, и, кажется, заработало.  Либо, наоборот, сначала заработало, а потом было обсуждено на совещании. Как ранее сообщал infokam.su, нынешнее кладбище на этом же месте уже практически заполнено. Так что, деваться некуда…

Суть такова: на Едином сайте госзакупок опубликован лот на «выполнение инженерно-геологических изысканий (предварительной инженерно-геологической разведки) на земельном участке с кадастровым номером 34:36:000024:290, для проектирования кладбища, расположенного: г. Камышин, Волгоградской области, в 500 метрах по направлению на юг от земельного участка с кадастровым номером 34:36:000024:136 (ул. Пограничная, д.2).

Сумма контракта 375 тысяч рублей. Это, конечно, лишь начало большого пути. Но оно положено.

Заодно стал известен для широкого круга новый участок под кладбище. Он располагается на окраине огромной территории, которая отдана в виде земельных участков льготным категориям населения (многодетным матерям и т.д.)предоставлены бесплатные земельные участки. Ориентир: 1 300 метров к юго-западу от АГНКС на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». Именно здесь начинаются улицы Ялтинская, Светлая и другие. Крайние улицы – Пограничные. Кладбище располагается около улицы Пограничной, 2.