По 27 марта отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится комплексное профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

За два месяца текущего года в Волгоградской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 44 несовершеннолетних получили травмы. 11 ДТП произошли с участием несовершеннолетних пешеходов. При этом пять детей получили травмы из-за собственной неосторожности, а шесть - из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано с участием детей-пешеходов 9- и 10-летнего возраста.

Как сообщила infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, профмероприятие «Весенние каникулы» проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также активизации деятельности образовательных организаций в этом направлении. Личный состав ГИБДД проводит для учащихся в общеобразовательных учреждениях лекции, беседы и занятия по правилам дорожного движения.

Речь идет не только поведении на дорогах и около них пассажиров и пешеходов, но и безопасном использовании современных  видов средств передвижения (гироскутеры и т.дт), а также соблюдении ПДД юными водителями мототранспорта и велосипедов.