Качество отпечатанных фотографий зависит не только от надежности и функциональности принтера, но и от бумажного носителя, который используется в данном процессе. В настоящее время существует немало расходных материалов, предназначенных для создания фотографий. В их числе глянцевая бумага, применяемая в печатных машинах, фотобумага с матовым покрытием, а также сублимационная и термотрансферная бумага.

Фотобумага для принтера и ее особенности

В процессе печати фотографий используется фотобумага для принтера - https://www.inksystem.kz/photopaper/ разных форматов. Такие носители изображений показывают отличные характеристики и свойства и могут передавать насыщенность и яркость картинки на нужном уровне. Не менее важно, чтобы бумага для печати фотоизображений была долговечной и не подвергалась внешним воздействиям и факторам.

При выборе того или иного типа фотобумаги для печатного устройства необходимо заранее определить цели и задачи, которые стоят перед заказчиком. Поскольку у глянцевой и матовой бумаги есть ряд преимуществ и недостатков, то с ними нужно познакомиться заблаговременно.

Глянцевая поверхность обычно используется при печати фотографий с торжественных мероприятий. Также подобный тип бумаги применяют в рекламных целях, в том числе для печати календарей, афиш и презентационных снимков. Для правильной печати на глянцевой бумаге необходимо учесть ряд моментов по выбору чернил. Для такой поверхности подойдут водорастворимые чернила для принтера.

Матовая бумага для печати фотоснимков является универсальной и применяется практически повсеместно без ограничений. Особенно хорошо данный вид носителя воспринимает детализированные картинки высокого качества. Именно матовую поверхность используют в качестве основного материала для дальнейшей ламинации.

Где взять качественный расходный материал

Сегодня компания inksystem является одним из лидеров среди производителей перезаправляемых картриджей. Специалисты организации имеют большой опыт продажи современного печатного оборудования от мировых брендов. В компании можно приобрести не только фотобумагу и иные расходные материалы, но и систему непрерывной подачи чернил, которая применяется в струйных принтерах.

Любое устройство можно заказать во всех странах, входящих в СНГ. Доставка заказа не займет много времени, поскольку склады располагаются во всех крупных городах региона.