В минувшее воскресенье, 24 марта, в Новороссийске состоялся IV этап «Беговой лиги».

Это так называемый горный этап: маршрут петляет по серпантину, поэтому спортсменам приходится преодолевать не только дистанцию, протяженность которой составляет 5,2 км, но и перепад высот. Так называемый набор высот составил 300 метров. Маршрут пролег от подножия Маркотхксого хребта до его вершины.

На старт вышли 20 спортсменов — из них 19 представители группы PRO (возрастная группа 15-40 лет) и один участник группы MASTERS (старше 40 лет).

Как сообщают организаторы соревнований, забег получился непредсказуемым — до финишного подъема не было понятно, кто победит. В итоге, в категории PRO с небольшим преимуществом над соперником в 11 секунд одержал победу уроженец Волгограда с недавних пор переехавший в Новороссийск, — Владимир Саватенков (24:54).

Второе и третье места заняли представители Камышина — Александр Каравай (25:05) и Константин Лаврентьев (26:07). В забеге принял участие еще один представитель Камышина — Сергей Шувалов. Он занял пятое место.