Детский игровой комплекс «Кремль» на улице ЛенинаВ июле 2018 года на улице Ленина, в районе ДК «Текстильщик», были открыты несколько игровых комплексов. Один из них самый большой — «Кремль» тут же привлек всеобщее внимание.

Камышане, конечно, поспорили, стоило ли вырубать часть зеленой зоны. Но вскоре смех и радость детей стали им куда дороже. Город востребован практически круглогодично. А в отношении озеленения куда больше критики было высказано в адрес возведенного напротив ресторана.

Город долгое время испытывает потребность в детских городках. У Александра Чунакова требовали открыть детский игровой комплекс в парке, а у Станислава Зинченко на отчете для населения спросили, не будет ли открыт еще один подобный городок?

Отвечать Станислав Васильевич начал с интриги, сказав: «Приоткрою тайну...».

Присутствующие, как пишут в романах, «обратились в слух» и узнали, что примерно аналогичный комплекс будет возведен в районе набережной — на той территории, которую благоустроят в рамках проекта формирования комфортной среды. То есть между бывшей вечерней школой № 2 и набережной. Там же, к слову, будет построен спортивный городок со всесезонными снарядами (как в парке «Топольки», у Бородинского моста).

Впрочем, в кулуарах люди высказали разочарование. Детский комплекс на улице Ленина очень удобен с точки зрения доступности. К тому же здесь расположен густонаселенный многоэтажный жилой сектор. А вот в парк, чтобы поиграть в детском городке, уже надо ездить.

Также потребуется ездить и на набережную. Впрочем, городское руководство с открытием новой школы № 1 обещает пустить по улице Гоголя пассажирский маршрут.