Экономика любой страны зависит от развития близких и эффективных партнерских отношений в сфере бизнеса. Если есть компании, предоставляющие качественные и надежные услуги в области транспорта, то есть все предпосылки ожидать скачка в развитии новых экономических связей и поддержании на хорошем уровне старых контрактов.

В настоящее время специалисты выделяют компанию VIG Trans в качестве такого транспортного партнера, который ориентируется на клиентов и предоставляет наиболее оптимальные таможенные и логистические решения.

Организация обладает лицензией таможенного представителя, а также имеет собственный орган по сертификации. В компании работает грамотный и ответственный персонал, который полностью отвечает за свою деятельность. Опыт работы в этой сфере почти 10 лет, а это значит, что выработана эффективная и практичная модель сотрудничества, найдены пути к дальнейшему развитию бизнеса.

При доставке грузов заказчику и исполнителю важно, чтобы он прошел процедуру оформления точно в срок, в том числе доставлен в пункт назначение день в день. Пунктуальность в совершении всех этапов доставки грузов имеет принципиальное значение для клиентов и партнеров при выборе того или иного грузоперевозчика.

Сегодня компания проводит следующие виды работ:

•    подготавливает пакет документов;
•    ведет взаимодействие с таможенными органами разных стран;
•    оформляет в таможне экспорт и импорт;
•    контролирует весь процесс оформление сопроводительных бумаг;
•    осуществляет доставку грузов в место назначения без просрочки;
•    работает без посреднических организаций.

Примечательно, что в последнее время в числе приоритетных направлений деятельности логистической компании появился Китай. Не секрет, что товары из Поднебесной сегодня составляют значительный процент на мировой арене. Выгодное географическое положение России, которая граничит с КНР, благоволит больше внимания уделять этому огромному рынку.

В настоящее время доставка грузов из Китая, а также из любой точки мира осуществляется при помощи:

•    авиасообщения;
•    железнодорожным транспортом;
•    морским транспортом.

Помимо этого, в некоторых случаях применяются так называемые мультимодальные грузоперевозки.

На стоимость заказа влияет способ доставки груза, сложность оформления документации, а также иные факторы. Минимальный срок доставки груза составляет два дня.