Депутат Госдумы, куратор ЛДПР по Волгоградской области Игорь Торощин поднял перед правительством вопрос об ужасающем положении дел в  волгоградском здравоохранении.

В беседе с вице-премьером Татьяной Голиковой депутат Игорь Торощин сказал:

«Ко мне из Волгоградской области обращается большое число жителей с жалобами на то, что им не оказывается нормальная медицинская помощь. Например, льготными лекарственными препаратами в полном объеме. Это особенно важный вопрос для людей, страдающих онкологическими заболеваниями, поскольку препараты для их лечения стоят огромных денег. Другая проблема — постоянно неработающее медицинское оборудование. Так, сломавшийся томограф в областной больнице ремонтируют неделями. Из-за этого очередь больных, которым нужно пройти исследование на этом оборудовании, растет с ужасающей быстротой».

Татьяна Голикова, курирующая в российском правительстве (в том числе вопросы здравоохранения), с большим вниманием отнеслась к озвученным проблемам региона. Отвечая на вопрос депутата Игоря Торощина, она подчеркнула, что федеральный центр все обязательства перед Волгоградской областью по обеспечению льготными лекарствами выполнил.

— Деньги доведены, — резюмировала вице-премьер.

А вот почему эти деньги до сих пор не дошли до больных людей, с этим предстоит разобраться.

— Если у вас есть необходимость, чтобы мы силами федеральных структур проверили медицинские учреждения Волгоградской области, мы готовы, — отметила Татьяна Голикова.

«Если кто-то столкнулся с тем, что не может получить льготные лекарства, а также возникли иные вопросы, касающиеся проблем с организацией здравоохранения в регионе, мы призываем обращаться в региональное отделение ЛДПР», — призывает и.о. координатора Волгоградского реготделения ЛДПР Сергей Попов.

Адрес: г. Волгоград, улица Советская, 14А. Тел.: 38-20-07. ldpr.34@mail.ru