На заседании промышленного совета в КамышинеСегодня, 9 апреля, в Камышине с рабочей поездкой побывал губернатор области Андрей Бочаров.

Глава региона дважды отошел от запланированного графика. Во-первых, он свернул в район, где заглянул в Нижнедобринскую школу. Этому старейшему учебному заведению Нижнего Поволжья в будущем году исполнится 240 лет. В настоящее время к школе пристраиваться дополнительный корпус, в котором разместится спортивный зал.

Как ранее сообщал infokam.su, в дальнейшем Андрей Бочаров побывал на двух строительных площадках Камышина. Проинспектировал, как возводятся детский сад и школа. Если школа вопросов не вызвала, то по детскому саду губернатор дал поручение ускорить работы. Дело в том, что детский сад по плану должен быть сдан в декабре текущего года. Однако в настоящий момент здесь лишь распланирована территория и идет забивка бетонных свай.

Далее Бочаров также изменил маршрут и заглянул в центральную городскую больницу Камышина. Здесь главу региона интересовало то, как реализуется проект создания камышинского отделения онкологического центра.

Напомним, что всего в области будут созданы 14 онкоцентров.  Как пояснил главврач Центральной городской больницы Владимир Галушкин, камышинский онкоцентр займет несколько помещений на двух этажах здания (поликлиники № 2). Закупается высокопрофессиональное оборудование: аппарат МРТ, маммограф, флюрограф и другие современные средства диагностики.

В завершении визита Андрей Бочаров провел  заседание областного промышленного совета, которое состоялось на базе ООО «Камышинский Текстиль». Во вступительном слове глава региона отметил рост объема промышленного производства за пять лет: этот показатель увеличен почти в два раза и впервые превысил триллион рублей.

Разговор коснулся и технического переоснащения «Камышинского текстиля». Для губернатора была проведена экскурсия по новым цехам, где установлены 20 станков новых станков бельгийской фирмы «Picanol».