Роман ГребенниковСегодня, 11 марта, суд центрального района Волгограда так и не приступил к рассмотрению по существу судебного иска отрешенного от должности мэра областного центра Романа Гребенникова. О том, что сегодняшнее заседание суда по иску Романа Гребенникова о признании незаконным постановления губернатора будет носить, скорее, чисто технологический характер, говорили еще накануне. И связано это было не с политическими перипетиями, а с практикой судебного производства. Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель суда, в данном случае «не были представлены документы, истребованные в ходе предварительных слушаний. В частности, исполнительные производства от службы судебных приставов, касающиеся исполнения судебных решений, которые легли в основу постановления губернатора об отрешении от должности главы Волгограда».

Между тем, адвокат экс-мэра Руслан Гусев сообщил корреспонденту «Первой газеты»: «Я расцениваю итоги судебного заседания как победу. Думаю, что в ходе следующего судебного разбирательства мы сможет перейти к защите своих интересов по существу, так как сегодня были озвучены лишь формальные наши претензии».

Судья Алексей Косолапов принял решение возобновить слушания по делу 17 марта, начало в 10 часов. В зал заседаний может пройти любой желающий.