В Камышине задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на таксиста. Установлено, что молодые люди (22 и 25 лет) уже ранее имели проблемы с законом – они оба неоднократно судимы.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  заявление от потерпевшего – 50 летнего таксиста  поступило в полицию  8 апреля. Он рассказал, что принял заказ и  около 23 часов довез до места назначения двух клиентов. Вместо оплаты проезда злоумышленники избили его до потери сознания  и похитили из автомобиля планшетный компьютер, сотовый телефон и барсетку с документами и деньгами.

Подозреваемые были задержаны «по горячим следам» полицейскими патрульно-постовой службы. Задержанные сознались в содеянном. В качестве пояснений своих преступных действий они  заявили, что были пьяны, а избили таксиста, чтобы не оплачивать услугу. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.