А вам слабо подарить знакомому, коллеге или члену семьи какую-нибудь вещицу на память, просто так, без повода? Ведь когда мы делаем подарки, мы дарим не просто вещь, мы дарим радость. И сами переживаем это чувство.

Хотите всегда иметь под рукой отличную идею для такого «внезапного» подарка? Тогда вам нужен
автомобильный брелок из обсидиана. Вещь уникальная и полезная. Во-первых, имея брелок на ключах, вы никогда не перепутает свою связку с другой похожей. Во-вторых, такие ключи сложнее обронить и не заметить, даже если ваша связка состоит из одного ключика. В-третьих, брелок на ключах иногда играет роль игрушки-антистресс. Сейчас многие специалисты «в сфере сложных душевных организаций» советуют иметь под рукой мелкий отвлекающий предмет, который можно покрутить в руках. Помните, как все мы грызли колпачок ручки на контрольной по алгебре? Так вот, брелок из обсидиана отлично подходит на роль игрушки-антистресс – поглаживание гладкой прохладной поверхности камня благоприятно влияет на нервные окончания, а приятная тяжесть аксессуара в ладони несколько успокаивает. В конце концов, обсидиан – очень красивый и необычный минерал, который заслуживает вашего внимания. Приятный насыщенный оттенок, мягкие переливы цветов, незаметные вкрапления – изящные узоры на поверхности камня могут заворожить любого. А сильная энергетика минерала, дарованная ему самой стихией земли, делает обсидиановый брелок с логотипом авто сильным талисманом и магическим защитником своего владельца. В арсенале обсидиана – защита от сглаза, помощь в преодолении трудностей, повышение внимания и работоспособности, а также масса других полезных «апгрейдов».

Замечательно, заметите вы, но как подарить автомобильный брелок человеку, у которого нет авто? В такой ситуации можно проявить толику юмора и презентовать другу или близкому брелок с той маркой машины, о которой он давно мечтает. И таким образом, на шаг приблизить его к этой мечте, создать маленькую мотивацию: мол, брелок у тебя уже есть – дело за малым, просто купи себе машину! Или что-то вроде этого.

Ну или подарить любой другой сувенир из обсидиана – например, брелок со знаком Зодиака. Ведь мы помним об уникальных защитных свойствах камня? На какой бы идее вы не остановились, ваш знак внимания будет по достоинству оценен, а те приятные эмоции, которые вы презентуете вместе с брелоком из обсидиана, вернутся к вам добрым расположением и симпатией. Как говорится, плюс три к карме!