За три месяца с начала этого года на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов было совершено 25 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП погиб один человек, получили травмы различной степени тяжести - 32.

На дорогах региона ежедневно с участием пассажирского транспорта совершаются ДТП, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, а также имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу.

Как сообщила infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров с 22 по 26 апреля госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

В рамках мероприятия организована сплошная проверка автобусов, под особый контроль взяты автобусы, осуществляющие междугородние и международные перевозки по заказам, а также организованные перевозки групп детей.