Несмотря на то, что сегодня появилась тенденция на активное использование новых типов синтетических материалов, от классических текстильных изделий пока отказываться никто не собирается. Об ажурных кружевных полотнах и декоративной резинке подробнее расскажет специалист в области моды.

Так называемое гипюровое полотно начали использовать при создании одежды несколько столетий тому назад. В Италии местные ткачи проявляли свое незаурядное мастерство, чтобы создавать привлекательные и красочные композиции из текстиля. Так возникло оригинальное кружевное полотно Шантильи. Поскольку в то время подобные материалы были доступны только богачам и представителям знатных родов, то популярность изделия среди широких масс пришла не сразу, а сегодня купить кружевное полотно может каждый желающий.

Гипюр обычно используется для создания платьев, скатертей, занавесок, а также элементов нижнего традиционного белья. В наше время полотна применяются по такому же назначению, с той лишь разницей, что теперь при создании рисунка принимает участие профессиональный дизайнер.

Чем сегодня так привлекает изящное ажурное шитье от кутюр? Прежде всего, своим нестандартным внешним видом, интересным решением и разнообразием. Среди современных гипюровых тканей специалисты выделяют набивной, гладкокрашенный, эластичный вариант. Также в специализированных магазинах и в Сети можно найти оригинальные композиции с тонкими узорами и красочным люрексом.

Большинство тканей привозится из зарубежных стран, в том числе из Европы и Юго-Восточной Азии. Производители гипюра обладают многолетним опытом изготовления качественных изделий, а также технологиями и современным оборудованием, используемым в легкой промышленности.

Для производства нижнего белья сегодня активно используют ажурную или отделочную трикотажную резинку. Подобный вид текстильных изделий стал основным материалом при разработке и выпуске на рынок корсетов, бюстгалтеров, купальников или боди. Для того, чтобы купить декоративную резинку, необходимо ознакомиться с перечнем продукции и выбрать тот вариант, который подойдет именно вам.

Такая тесемка способна поддерживать на нужном уровне любой вид нижнего белья и иную одежду. В мире прогрессивных направлений модной индустрии трикотажная или бретелечная резинка выполняет еще и декоративную функцию.