Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст. 134 УК РФ).

Как рассказал infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в одном из сел Камышинского района установлен факт интимных отношений между школьницей, 2004 года рождения, и местным жителем, 1993 года рождения.

Согласно российскому законодательству, возраст, начиная с которого человек считается способным дать обдуманное, взвешанное и информированное согласие на секс с другим лицом, в России наступает в 16 лет. Соответственно, секс с несовершеннолетней в возрасте до 16 лет классифицируется как сексуальное насилие или домогательство, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *