23 по 29 мая в Камышине на Волге состоится XVII фестиваль театров малых городов России. В город приедут театральные труппы со всей страны, которые представят 16 спектаклей.

География театров широка: Свердловская (Серов и Нижний Тагил), Самарская (Новокуйбышевск) и Московская (Химки) области, а также республики Татарстан (Набережные Челны), Башкортостан (Стерлитамак), Саха Якутия (Мирный), Красноярский (Ачинск, Канск, Лесосибирск, Норильск и Минусинск) и Пермский (Губаха, Березники и Кудымкар) края и Ханты-Мансийский округ (Нагянь).

Организатором Фестиваля театров малых городов России выступает Театр Наций под управлением народного артиста РФ Евгения Миронова. Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры РФ.

Спектакли будут представлены на трех сценах: Дворца культуры «Текстильщик», Камышинского драматического театра и Центра культуры и досуга «Дружба».

В настоящее время стартовала продажа билетов на фестивальные спектакли. Приобрести их можно в кассе Камышинского драматического театра (тел.: 2-65-67).

Всю информацию о театрах, участвующих в фестивале, и о спектаклях можно узнать на сайте Камышинского драмтеатра.