Загрязненные бытовыми отходами берега рек не только возмущают жителей Камышина.

Несколько раз в году школьники и добровольцы проводят акции. Например, «Родной Камышинке — чистый берег». Во время таких акция с берега вывозят сотни мешков мусора.

15 мая Волгоградская область присоединится к Всероссийской экологической акции по уборке береговых зон. Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, стартует экологический марафон на специальной площадке Международного научно-промышленного форума «Великие реки» в Нижнем Новгороде под руководством министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Стартует акция с телемоста, во время которого участники из Ивановской, Ульяновской, Волгоградской, Ярославской областей и Республики Татарстан смогут обменяться приветствиями и напутственными речами.

Самые массовые субботники ожидаются в Волгограде и Камышине. Всего рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» запланировано около 300 акций по очистке берегов водных объектов на территории нашего региона. В них примут участие более 10 тысяч добровольцев.