Многим владельцам домов и квартир надоела привычная процедура поклейки обоев, хочется обновить интерьер в модном стиле. В то же время, выбирая экологически чистый материал, стоит обратить внимание на эстетические возможности декоративных покрытий.

Технологические мощности отечественных производителей позволяют создавать материал, не уступающий по качеству зарубежным, поэтому декоративная краска российского производства занимает лидирующее место на рынке отделочных материалов. Для тех, кто желает приобрести качественную продукцию по лояльной цене, подойдет материал, изготовленный на российской фабрике АСТИ.

Преимущества

Декоративная краска АСТИ создается на современном оборудовании из высококачественного сырья, чаще европейского, поэтому соответствует не только международным стандартам качества, но и самым креативным запросам дизайнеров.
Декоративная краска российского производства подходит для создания визуальных эффектов, представлена в широкой палитре цвета, эстетично смотрится в любом помещении. К преимуществам относятся:

  • Экологичность и безопасность, отсутствие токсических веществ;
  • Стойкость к механическим воздействиям и разрушению, сохраняет цвет;
  • Не поддается воздействию грибка и плесени;
  • Легко переносит перепады температур и влияние влажности;
  • Без запаха, антиаллергенна;
  • Создает единую бесшовную поверхность рисунка;
  • Имеет высокий показатель сцепления с любой поверхностью;
  • Демократичная цена.

Разновидности

Виды декоративных красок постоянно обновляются, в зависимости от потребностей потребителей и модных течений в дизайне интерьера. Учитывая эксплуатационные характеристики, такие краски подходят для отделки любого помещения, поверхность можно мыть мыльным раствором, не боятся влажности, ультрафиолета и механического воздействия. Вещества, с мелкозернистой структурой, которые добавляются в основу краски по специальной технологии, создают визуальный эффект шероховатости. В зависимости от размеров «зерна», покрытие получается разной фактуры, что создает визуальное восприятие объемности. В линейку декоративных красок входят такие, которые создают эффекты шёлка, бархата, замши, кожи. Для воссоздания эффекта природных материалов подойдут фактуры песка, мрамора, натурального камня и другие.

Дизайнер может применить любой эффект, который гармонично впишется в стиль помещения, в зависимости от эстетической идеи. Работать с декоративной краской российского производства легко, комфортно и безопасно, материал не выделяет ядовитые пары и запахи, быстро сохнет и долго держится на поверхности.